Получить отзыв на урок

Традиционные мероприятия школы № 14

За долгие годы в школе сформированы многие добрые традиции. И они не являются просто повторением какого-либо хорошего мероприятия, каждый новый год вносит свои коррективы в традиционное дело, к нему готовятся заранее и ждут, как праздника и старшие, и младшие дети. Любое традиционное мероприятие, проведенное в средней школе, находит отклик и резонанс в младшей, ведь часто в школе обучаются братья и сестры.

Сентябрь - Учебный год начинается с Дня знаний - торжественной линейки, уроков Мира.

На второй неделе месяца для старшеклассников проводится туристический слет - это хороший способ оздоровиться и еще крепче сдружиться классом. Во время туристического слета многие учащиеся находят себе друзей и из других классов.

Октябрь – В день учителя в школе традиционно проводится День самоуправления. Старшеклассники в этот день проводят уроки в начальной и средней  школе. По окончанию дня они готовят добрые сюрпризы и концерт для учителей.

Традиционно уже на протяжении многих лет для старшеклассников проводится Осенний бал. Данное мероприятие несет не только развлекательный и воспитательный характер, но и познавательный – учащиеся готовят эстрадное выступление, несущее познавательную информацию на заданную тему. Подобное мероприятие стало проводиться и в начальной школе.

Ноябрь –В ноябре весь мир отмечает День матери, а в России – еще и День отца. В школе в последнюю неделю месяца проводится День семьи – это своеобразный день открытых дверей для родителей и детей. В этот день учащиеся и их родители могут поучаствовать в различных мероприятиях, играх, сходить на консультацию к учителям, и, конечно, посмотреть концерт.

Декабрь – Месяц полон мероприятий правового характера, так как в декабре отмечается День прав человека и День конституции РФ

Традиционно проводится новогодняя неделя полная мероприятиями по подготовке к встрече и празднованию Нового года.

Январь – День рождения школы. В этот день все уроки посвящены только этому празднику. Проводятся торжественные линейки, на которых подводятся итоги за полугодие и награждаются самые, самые.

Февраль – Месячник военно-патриотического воспитания. В этот период проводятся встречи с военными, служащими в войсках российской армии, Уроки мужества. Для учащихся 7-8 классов проводится военно-спортивная эстафета, «Зарница», фестиваль военно-патриотической песни.

Март – В этот месяц проводятся мероприятия, посвященные Международному женскому дню.

Апрель - День юмора и смеха проводится иногда в два дня, так как участниками мероприятий в это праздник желают быть все. День здоровья в школе организуется во время учебного процесса и после уроков. Каждый становится участником данного дня. Месяц завершается большим концертом объединений дополнительного образования, на котором участники концерта показывают все, чему научились за год. На концерт приглашаются не только учащиеся школы, но и родители, учителя.

Май - Месяц начинается с мероприятий, посвященных Дню победы. Шествия на Нагорное кладбище и к Вечному огню, чтобы почтить память погибших во время Великой Отечественной войны – кульминация этих дней. Стало доброй традицией 19 мая отмечать Слет детских общественных организаций, на котором они подводят итоги работы за прошедший год. Учебный год для учащихся заканчивается торжественной линейкой, на которой подводятся итоги года.

В нашей школе традиционными мероприятиями, к которым готовятся некоторые классы целый год, стали Последний звонок в 9 классе.

Июнь - Выпускной вечер становится заключительной точкой в учебной деятельности школы в учебном году, но сама деятельность школы не закончилась.

Июнь-август - Летом в школе организуются летние площадки, лагерь труда и отдыха круглосуточного пребывания детей района на базе школы, палаточный лагерь.