Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Классный час "Экология - это все, что нас окружает"
Классный час "Экология - это все, что нас окружает"

1 сентября в МБОУ ООШ № 14  классными руководителями 1-9 классов были проведены интерактивные классные часы «Экология – это всё, что нас окружает». Проведение классного часа реализовывалось совместно с российской образовательной онлайн-платформой Учи.ру. При  проведении классного часа классные руководители использовали методические рекомендации, разработанные экспертами платформ, готовые сценарии, интерактивные задания и викторины для школьников трех возрастных групп (1-4, 5-7 и 9 классы). Класс вместе с учителем выполняли тематические задания с использованием интерактивной доски, проектора.

В ходе урока обучающиеся в интерактивном формате смогли ознакомиться с основами экологичного поведения и бережного природопользования. Участие в уроке способствовало формированию экологической культуры и позитивного отношения к природе; развитию личности, творческих и интеллектуальных способностей ученика; получению полезных в современном мире знаний и навыков защиты природы.

Интерактивный  классный час «Экология – это всё, что нас окружает» проводился с целью повышения интереса обучающихся к вопросам экологии, экологической безопасности, сохранению и изучению биоразнообразия. Обучающиеся проявили общую эрудицию, логику и творческий подход.

Просмотров: 23 | Добавил: agsulimov | Рейтинг: 0.0/0