Главная » 2020 » Сентябрь » 3 » Урок здоровья
Урок здоровья

2 сентября 2020 года с 5 по 9 класс были проведены Уроки здоровья «Будь здоров!» Важным условием обучения и воспитания культуры здоровья является побуждение ребенка к достижению цели: – формирования собственного здоровья, достижения успеха в данной деятельности, что осуществляется через активные формы и методы деятельности. Уроки  проводилась под девизом «Быть здоровым - модно!», решались следующие задачи:

1. Приобщить детей к здоровому образу жизни.

2. Развивать креативность, творческую активность детей.

3.Прививать интерес к спорту, физическим упражнениям.

4. Воспитывать у детей потребность быть здоровыми, не бояться лечиться.

Был составлен и утвержден план мероприятии. Ответственными за проведение уроков были назначены классные руководители  и учитель физической культуры Репях Л.М.

Все классы приняли активное участие в Уроке здоровья. Прозвучало много информации о сохранении и укреплении здоровья, информации о вреде курении, были приведены примеры из жизни сверстников страны и зарубежья. В ходе проведения мероприятий ученики выражали свое отношение к собственному здоровью, здоровью окружающих, заявляли о собственной позиции к употреблению алкоголя, наркотиков, курению через рисунки. Ученики школы заявляют свою позицию активного выбора здорового образа жизни, призывают окружающих не курить.

Анализируя работу классных руководителей, учителя физической культуры зам. директора по воспитательной работе Сапожникова Е.А. остановилась на том, что отрадно было участие школьников в мероприятиях, актуальность проблем (табакокурение, посещение общественных мест после полож. времени, правильное питание, ПДД...). Руками учащихся была организована выставка рисунков, в которой нашли отражение такие темы, как борьба с вредными привычками и ведение здорового образа жизни. Учащиеся на примере могли увидеть, какие могут быть последствия беспечного отношения к своему здоровью.

Просмотров: 15 | Добавил: agsulimov | Рейтинг: 0.0/0